ВСУ тестируют в боевых условиях или применяют в морских миссиях американские дроны. Один из них бы обнаружен на северном побережье Турции, пишет SavunmaSanayiST.
В публикации отмечается, что морской дрон AEGIR-W производства американской компании Sierra Nevada был обнаружен в округе Орду прямо на берегу. После осмотра турецкие военные уничтожили плавательное средство в двух милях от побережья.
Длина морского дрона AEGIR-W составляет около 10 метров. Он может развивать скорость 46 км/ч. Дрон способен нести на борту до 300 кг полезной нагрузки на расстояние до 900 км.
По мнению военных аналитиков, Украина использовала американский морской дрон против РФ. По неизвестной причине его вынесло на побережье Турции. Официально США морские дроны Украине никогда не передавали.





