Бывшая невеста Мэрилина Мэнсона Роуз Макгоуэн в своем Инстаграм поддержала коллегу Эван Рейчел Вуд. Она обвинила рок-певца в издевательствах.

«Мое заявление: я глубоко сожалею о тех, кто пострадал от жестокого обращения и моральных пыток со стороны Мэрилина Мэнсона. Когда я говорю, что Голливуд — это культ, я имею в виду, что индустрия развлечений, в том числе музыкальная, является культом. Культ защищает гниль наверху. Их болезнь необходимо остановить. Комплекс промышленной славы выбирает, кого они защищают, а кому позволят стать их жертвами. Ради прибыли. Я поддерживаю Эван Рэйчел Вуд и всех тех, кто выступил или придет вперед. И, пожалуйста, не выдвигайте вопрос «почему они потратили столько времени на то, чтобы заявить о себе?», Который позорит жертв / выживших, это то, что мешает другим выступить. И всем тем, кто прикрыл монстров, позор вам. Вставай и больше ничего не говори», — сообщила она.
Вместе с тем, Роуз Макгоуэн сказала, что в период отношений с Мэнсоном он «был не таким». Но это не меняет отношения к тому, каким он был с другими. Актриса была помолвлена с Мэнсоном в конце 1990-х начале 200-х годов.
Из-за обвинений Мэнсон лишился контракта с известным музыкальным лейблом, а также роли в сериале «Американские боги».