Из-за аномально высокой температуры воздуха как для зимы в Закарпатье начали цвести растения. Об этом сообщает Карпатский биосферный заповедник.
В сообщении говорится, что зима этого года очень теплая и бесснежная. Именно поэтому растения очнулись раньше. Подснежники цветут на клумбах и в лесах. Начали цвести мать-и-мачеха, орешник, нарциссы, ирисы и тюльпаны. На многих деревьях видны почки.




