Медики назвали продукты, которые следует исключить из рациона питания после 50. Чаще всего в таком возрасте люди отказываются от употребления полуфабрикатов, соленой и жирной еды. Что касается овощей и фруктов, то большинство людей считают их полезными.
Между тем после достижения 50-летнего возраста польза от них начинает уменьшаться. В частности, речь идет фруктах с высоким содержанием простых углеводов вроде винограда, арбуза, ананаса и бананов. Они стимулируют организм к выработке инсулина.
Груши и яблоки после 50 лет противопоказаны людям с проблемами с ЖКТ. Они плохо сочетаются с молочными продуктами и мясом, что может привести к кишечным расстройствам и несварению желудка.
Гастриты, колиты и язва могут обостриться из-за употребления цитрусовых. Персики, абрикосы и сливы часто приводят к вздутию живота и метеоризму. Свекла, картофель, кукуруза и морковь повышают уровень сахара в крови. Полностью отказываться от них не нужно. Достаточно употреблять эти овощи небольшими порциями на протяжении всего дня.





