Археологи обнаружили в Египте царскую гробницу, которая датируется 1700-1550 гг. до н.э. (Второй промежуточный период). Она была найдена в некрополе на горе Анубиса, которая находится на территории провинции Сохаг. В свое время этот регион играл одну из ведущих ролей в царских погребальных практиках, пишет Heritage Daily.
Во время раскопок ученые наткнулись на погребальную камеру из известняка, обложенную сырцовым кирпичом. Она находилась на семиметровой глубине. У входа в пятиметровую гробницу археологи обнаружили надписи, посвященные богиням Нефтиде и Исиде.

По словам руководителя раскопок Джосефа Вагнера, который является доктором Университета Пенсильвании, найденная на горе Анубиса неизвестная гробница похожа на открытую в 2014 году гробницу Восерибре Сенебкая, который правил примерно в тот же период. Она проливает свет на политический ландшафт Древнего Египта и погребальные традиции региональных правителей. Сделанное археологами открытие углубляет понимание сложной динамики египетского правления во Втором промежуточном периоде и царских захоронений того времени.