Глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил о начале поставок российской армии РСЗО «Сарма», которую российские СМИ называют «аналогом HIMARS». Отгрузка реактивных систем залпового огня была начата государственной корпорацией в 2025 году.
В начале 2025 года российские пропагандисты утверждали, что армия РФ начала применять РСЗО «Сарма» в Украине. До настоящего времени эта информация подтверждена с помощью фото и видео не была.
РСЗО «Сарма» была показана на выставке World Defence Show 2026, которая проходила в Саудовской Аравии. Ее разработка якобы была начата «Ростехом» в 2023 году. На самом деле РСЗО «Сарма» представляет собой ребрендированную установку 9А52-4 «Кама», которая была показана публике еще в 2007 году.





