Во время выступления перед сторонниками Дональда Трампа в Capital One Arena после его инаугурации Илон Маск позволил себе скандальный жест. Его трансгендерная дочь Вивиан Уиллсон не стала отмалчиваться по поводу выходки своего состоятельного родителя. Свое мнение по этому вопросу 20-летняя девушка высказала в Threads. Она зарегистрировалась в этой соцсети после удаления аккаунта в сервисе микроблогов X. До конца не ясно, кто это сделал: ее отец или она сама.
Говорить прямо о «римском приветствии» родителя девушка не стала. Она лишь красноречиво намекнула на публичную выходку своего отца.

К слову, сам Маск отказался признавать, что его жест был похож на «римское приветствие» или жест Sieg Heil!, который пользовался популярностью в нацистской Германии. Миллиардер признался, что его утомляют те, кто пытается провести параллели с Гитлером.





