Дроны-перехватчики, проверенные в реальных боевых условиях, стали мировым хитом. Интерес к ним проявляют не только страны Персидского залива, которые страдают от атак Ирана, но и другие государства. По данным Forbes, на сегодняшний день Украина является одним из ведущих разработчиков технологий для отражения дроновых атак на планете.
Работающие в Украине компании разработали недорогие дроны-перехватчики, системы обнаружения БПЛА и программное обеспечение для управления зенитными беспилотниками. Украинские операторы обладают реальным боевым опытом.
10 марта журналисты Kyiv Independent сообщили, что Эр-Рияд ведет переговоры с Киевом о заключении крупной сделки по поставке вооружений. 11 марта стало известно, что украинские специалисты отправились в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар для обучения военных отражению дроновых атак Ирана.





