Киев до сих пор так и не получил обещанные Варшавой самолеты МиГ-29. Глава польского оборонного ведомства Павел Залевский утверждает, что украинцам они не очень интересны.
В интервью RMF24 министр заявил, что Украина рассчитывала получить модернизированные МиГи, однако Варшава не готова выделять на эти цели финансирование. Вторая причина заключается в том, что Украина должна была передать Польше в обмен на самолеты свои беспилотные технологии. Переговоры по этому поводу еще не окончены.
Залевский добавил, что после антиукраинской истерии в Польше украинские чиновники перестали считать Варшаву надежным союзником. Новый президент Навроцкий пытается завоевать голоса избирателей путем разжигания антиукраинских настроений, что очень вредит Польше.





