В этом году одной из сенсаций Венецианского кинофестиваля стала черная комедия «Бугония» режиссера Йоргоса Лантимоса. Главную роль в ней сыграла голливудская актриса Эмма Стоун.
По данным The Hollywood Reporter, во время премьеры на кинофестивале научно-фантастический фильм удостоился шестиминутных оваций. Помимо Стоун и Лантимоса, в зале присутствовали Эйдан Делбис и Джесси Племонс. Зрители были восхищены и потрясены кинолентой. Они не считали нужным сдерживать свои эмоции. После завершения показа публика аплодировала создателям черной комедии стоя.
«Бугония» является американским ремейком корейского научно-фантастического фильма Чан Чжун Хвана, который вышел на большой экран в 2003 году. В комедии рассказывается о похищении двумя помешанными конспирологами гендиректора Мишель. Они убеждены в том, что она является инопланетянином, желающим уничтожить Землю.
Премьера «Бугонии» в Украине состоится 30 сентября. В сети уже можно найти первый трейлер кинофильма.





