Сегодня официальный канал Минздрава в Viber стал открытым для сообщений участников. Позже Минздрав объяснил это технической ошибкой.
Но участники не растерялись и начали постить свои объявления или оставлять сообщения. Некоторые высказывали предположения, что, возможно, в группу проник коронавирус.

«Слава Украине!», «Я войду в историю» — такие комментарии сразу же начали оставлять участники.

Особо предприимчивые начали продавать маски, рекламировать курсы программирования для детей и другие услуги…

Вскоре возможность оставлять сообщения закрыли, а Минздрав объяснил происходящее попыткой взлома системы. Как было сказано в официальном сообщении, служба технической поддержки быстро устранила проблему.

Однако позже в Минздраве объяснили, что формат отправки сообщений в авторизованном канале был изменен из-за ошибки. Ее было оперативно исправлено.
