В конце прошлого года Fire Point начала производить крылатые ракеты «Фламинго» с реактивным двигателем, дальность полета которых может достигать 3 000 км. Это позволило решить проблему с полезной нагрузкой, которую беспилотники физически не могли донести на большое расстояние.
По мнению Джорджа Барроса из Института изучения войны, высказанному в интервью Foreign Policy, динамика конфликта из-за украинских ракет изменится не сразу. Появление на вооружении ВСУ дальнобойных крылатых ракет уравняло условия игры. Теперь они могут наносить удары по любой точке РФ, в том числе по Москве.
В течение последнего месяца Силы обороны активно прощупывали противовоздушную оборону столицы России с помощью ударных дронов. Они пытаются найти в ней бреши и слабые места. Комбинированные удары по Москве станут возможны после завершения испытаний баллистической ракеты FP-9 с дальностью полета 800 км.





