Холестерин, который мы получаем из еды, не так вреден для здоровья, как считалось. Это следует из материала, обнародованного Минсельхозом США.
Специалистам из Американской ассоциации сердца не удалось обнаружить взаимосвязь между кардиоваскулярным риском и количеством потребляемого холестерина. Проведенное ими исследование показало, что при увеличении потребления продуктов с холестерином организм человека снижает объем выработки этого вещества.
Как оказалось, к закупорке кровеносных сосудов, нарушению кровоснабжения головного мозга и сердца, повышению риска развития инсульта и инфаркта приводит употребление насыщенных жиров. Они содержатся в жирных молочных продуктах, свинине, говядине и пальмовом масле.





